STADE RENNAIS ATHLETISME SECTION PACE-EN-COURANT

 

Gaëlle HOUITTE  

 née   28/02/1971

Marathon 2h39'05 ( Luxembourg )    Recordwomen de Bretagne de l'heure sur piste 16 km 575

2 sélections en équipe de France Championnats du monde à Athènes en 1997 et Championnats du monde de cross-country à Aix les bains en 1991

CONSULTEZ SON PALMARES DEJA BIEN REMPLI

Championne départementale de cross 2012/2013                                                                                 

Vice championnne de Bretagne de cross 2012/2013                                                                           

3ème 1/2 finale championnat de France de cross 2014 et 2015                                                                                      

13ème au france de cross 2013 en vétéran femme et 17ème en 2014

 

Mélanie TANCRAY excellente athlète de demi fond et fond

38' 46"26 au 10000m  4'40" 43 au 1500m et 10'20 au 3000m en 2019

 

  

 

Aurélien BRETAGNE demi fond et fond 

records personnels battus en 2019

33'58"58 au 10000m 33'48" au 10 km   9'21"26 au 3000m

 

 

 

Jackson Omwoyo ONAMI

Excellent coureur Kényan 24 ans 

29'45 au 10 km à 2000m d'altitude

2h24 au marathon 

 

 

Lionel IREMBERE Burundi Senior

excellent coureur en cross sur route et sur piste

  

Virginie SANTOS RINGENBACH

17/01/1976

Excellente en cross et sur route

Spécialiste du triathlon plusieurs fois titrées dans cette spécialité

Virginie lors du cross intérrégional de Vire 2014

   

 

 

Julie BARRERE

Junior  2ère année

Championne départementale de cross 2018 et 2019 

Championne de Bretagne de Cross 2018

8 ème et finaliste du championnat de France 2019 sur 3000m 

 

 

 

 

Jinane MAHI

 

Inscrite sur la liste ministérielle de haut niveau " ESPOIR"

CADETTE 1 ème année

Championne de Bretagne du 2000m en 2019

recordwoman de Bretagne du 2000m avec 6'29" 

Vice Championne départementale de cross 2018

Championne de Bretagne de cross 2018 2019

6ème du championnat de France de cross minimes 2019

CHAMPIONNE DE FRANCE UNSS CADETTE 2020 de cross country

Championne Interrégionale de cross 2018 et 2019

 

 

Enora TOUPIN

CADETTE  2ère année

INSCRITE SUR LA LISTE MINISTERIELLE DE HAUT NIVEAU "ESPOIRS"

CHAMPIONNE DE FRANCE DES 30' SUR PISTE à Pacé le 14 avril 2019

3ème du championnat de France du 10 km 2019 à Canet en roussillon 

8ème de finaliste du championnat de France cadette sur 3000m en 10'13

Chammpionne interrégionnale du 3000m 2019

Championne de Bretagne du 1500m 2019

Championne départementale de cross 2018

Vice championne de Bretagne de cross 2018

3ème des inters de cross 2018

 

 

Gildas GUILLERY

Excellent coureur en cross, piste et route

 

                               Thomas LAROUSSE

                                                       JUNIOR 1ème année Cross et piste

                                             Super bénévole au club et excellent speacker

 

 

 

 

Thomas LHUISSIERE excellent jeune coureur Minime 1ère année

Champion départemental en salle du 1000m

Champion départemental du 1000m en plein air en 2'59"00

Champion départemental du 100m benjamin

 

 

 Olivia JEZO Minime CROSS et PISTE

 

 

Neven BOSCHER  Cross et Piste

 

Antoine ARDISSON Minime 

CROSS et PISTE

 

 

Martin MEZIERE

Minime 2ème année 2'50" au 1000m

Cross et piste

 

Clément HUON (Benjamin)

coureur de 1000m RP 3'20"

 

 

Lily BURNEL Benjamine

Championne départementale de cross 2020

Championne de Bretagne de cross 2020

 

 

Capucine NAYL Minime 

3ème du cahmpionnat d'ille de vilaine 2020

 

Léo BOTICA (Minime) coureur de 1000m et 3000m

 

 

 

NOUR ALI HOUSSEIN

Djiboutien

Cross et Piste

Champion départemental du 3000m en salle 2018

3ème des interrégionaux sur piste du 3000m 2018

 

 

Thibault MORIN

Sénior Cross Route et Piste 33' au 10 km

 

Samuel LE BOZEC

Senior

Coureur sur route 38' au 10 km et 1h30' au semi

 

 

Salomé ARDISSON

Espoir 1ère année

Cross et piste

 

 

Dominique JACOB

27/05/1972

Bon coureur régional, cross-country et sur piste

Dominique au championnat interrégional de cross 2014

 

        

 

 

 

Xavier MEZIERE

03/09/1976

Spécialiste des trails et des raids

Bon crossmen et sur route

Xavier au départemental de cross 2014

 

 

 

 

 

Michel BELHACHE

   21/10/1959

   coureur de trail 

Michel lors d'un trail 

 

Maëlla HAMON

13/01/2000

Junior 1ème année

Qualifié au championnat de France de cross 2018

 3ème au cross départemental 2015

 

 

 

Florian SOURDIN

 

Excellent en cross et sur piste et devenue un excellent traileur sur les grandes distances

Très bon coureur sur route aussi

 

Damien OUVRARD

Excellent vétéran en cross country et sur route

pratique ausii le triathlon

Damien lors du cross intérrégional de Vire 2014

 

Association sportive loi 1901  |  pace-en-courant@pace-en-courant.com
Compteur de pages visitées